music.wikisort.org - Певец

Search / Calendar

Дирк Шлехтер (нем. Dirk Schlächter, родился 15 февраля 1965 в Бад-Наухайме) — немецкий рок-музыкант, бас-гитарист (ранее — гитарист) пауэр-метал-группы Gamma Ray.

Дирк Шлехтер
Dirk Schlächter
Основная информация
Дата рождения 15 февраля 1965(1965-02-15) (57 лет)
Место рождения Бад-Наухайм, Германия
Страна  Германия
Профессии музыкант, певец, продюсер
Годы активности 1985–н.в.
Инструменты гитара, бас-гитара
Жанры пауэр-метал, спид-метал, хеви-метал
Коллективы Gamma Ray
Лейблы Sanctuary
gammaray.org/index.php/b…

Биография


В возрасте 8 лет Дирк пошёл в музыкальную школу, в возрасте 11 лет приобрёл свою первую гитару. В возрасте 15 лет он начал играть на электрогитаре, а с 19 лет стал бас-гитаристом. Он выступал в таких коллективах, как Blue Life, Sold Out, Louis Glover House Band и Drivin' Force.

В группе Gamma Ray Дирк появился как приглашённый музыкант во время записи альбома Heading for Tomorrow: его бас-партии есть на треках «Money» и «The Silence». После сессий Heading For Tomorrow Дирк становится вторым гитаристом группы. Он принимал участие в записях альбомов Sign No More, Insanity and Genius и Land of the Free. После записи последнего альбома Шлехтер собирался поменяться позициями с басистом Яном Рубахом, но тот ушёл из группы, и Шлехтер сам занял его место, уступив позицию гитариста Хеньо Рихтеру. Первая бас-партия Шлехтера появилась на альбоме Somewhere Out In Space.

По совместительству Шлехтер является продюсером группы с момента написания альбома Insanity and Genius, как и фронтмен группы Кай Хансен. Как бас-гитарист Шлехтер практикует все три основные техники игры: пальцами, медиатором и слэпом.

В 2013 году он присоединился к немецкой симфонической метал-группе Neopera.

С 2018 года он является басистом испанской группы Avalanch.


Дискография



Gamma Ray



Студийные альбомы


Концертные альбомы


EP


Сборники


Видео и DVD


Ссылки



На других языках


[en] Dirk Schlächter

Dirk Schlächter (born 15 February 1965, in Bad Nauheim, Germany) is the bassist of the power metal band Gamma Ray and Avalanch from 2018.

[es] Dirk Schlächter

Dirk Schlächter es el bajista de la banda de Power Metal alemana Gamma Ray. Antes tocaba la guitarra, cuando entró Henjo Ritcher en Somewhere Out In Space cambió la guitarra por el bajo
- [ru] Шлехтер, Дирк



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии