music.wikisort.org - Композитор

Search / Calendar

Харе́ль Ска́ат (ивр. הראל סקעת род. 8 августа 1981, Кфар-Сава) — израильский певец, автор песен. Представитель Израиля на конкурсе песни Евровидение 2010 в Осло с песней «Milim».

Харель Скаат
הראל סקעת
Основная информация
Дата рождения 8 августа 1981(1981-08-08) (41 год)
Место рождения Кфар-Сава, Израиль
Страна  Израиль
Профессии
певец, композитор
Годы активности 2004 — настоящее время
Певческий голос тенор
Жанры Поп-музыка
Лейблы Hed Arzi Music, Aroma Music (с 2009)
harelskaat.com
 Медиафайлы на Викискладе

Биография



Ранние годы


Харель Скаат родился в городе Кфар-Сава (Израиль) в семье йеменских евреев. Харель — средний ребёнок в семье, у него есть старшая сестра и младший брат. Начал свою сценическую карьеру в очень молодом возрасте. Его певческий талант был заметен уже с самого раннего детства. Отец Хареля начал учить его петь, подыгрывая ему на гитаре. В те годы Харель участвовал в различных детских шоу и концертах. В возрасте 6 лет он выиграл конкурс детской песни на фестивале в Кфар-Саве, а также появился в эпизоде на Хануку популярного израильского телевизионного шоу «Парпар нехмад».

В юношеском возрасте Харель в течение трех лет учился играть на клавишных. Затем, уже во время службы в израильской армии, Харель пел в молодёжном ансамбле подразделения. После военной службы он был принят в «Бейт-Цви» — колледж, специализирующийся в области искусств. Однако, добившись большого успеха, Харель оставил учёбу.


Музыкальная карьера


Его прорыв произошёл в 2004 году во время участия во II сезоне телевизионного шоу «Кохав Нолад» («Рождение звезды»), подобном российской «Народному артисту». С самого начала Харель был отмечен как один из самых заметных и любимых кандидатов, а СМИ предсказывали, что именно он будет победителем. Впечатляли его вокал и чрезвычайно привлекательная внешность. Но Харель Скаат оказался вторым после Хареля Мояля, получив множество комплиментов в свой адрес по поводу успехов на разных этапах шоу.

После окончания шоу возник большой спрос на Хареля со стороны местных музыкальных компаний. Он подписал контракт с музыкальной звукозаписывающей компанией Hed Artzi в 2005 году и начал работать над своим дебютным альбомом. В записи альбома принимал участие известный певец, поэт, композитор и музыкальный продюсер Изхар Ашдот.

В 2005 году Скаат был выбран для исполнения израильского гимна «Ха-Тиква» во время футбольного матча между Израилем и Францией. Также в 2005 году Харель сыграл роль в мюзикле «Ми ше-халам» («Тот, кто мечтал») о последних 10 годах из жизни Ицхака Рабина, израильского премьер-министра, убитого в 1995 году. В это же время Харель принимал участие в «Фестигале» — программах выступлений для детей, которые проводятся ежегодно во время сезона Хануки (декабрь).

В июле 2006 года Харель выпустил свой дебютный альбом, в который вошли несколько хитов, в том числе «Кама од эфшар», «Машеху мимени», и романтические баллады: «Бдидут», «Ве-ат». Многие из песен альбома были написаны известными поэтами и композиторами, такими, как Керен Пелес, Эстер Шамир и Охад Хитман. Харель также сам написал текст к песне «Афилу ше-срефот» («Даже если пожары»). Первоначальная оценка альбома была неоднозначной: критиковали за отсутствие спонтанности и включение танцевальных треков. В итоге альбом достиг платинового статуса меньше, чем через месяц после выхода. Из-за небольшого размера рынка, израильская музыкальная промышленность определяет, что альбом будет золотым, когда продает 20000 экз.

Харель завоевал множество наград за свои работы. Первый сингл с альбома «Ве-ат» («И ты»), написанный для него Керен Пелес, быстро стал хитом. В 2006 году Харелю присвоили звание «Певец года» в разделе «Конкурс песни на иврите», кроме этого он выиграл приз «Песня года» за «Ве-ат» на 24 музыкальном канале в Израиле Music Awards (AMI), а также приз «Альбом года» и «Человек года».

29 мая 2010 года состоялся конкурс песни Евровидение в Осло (Норвегия), в котором Харель принял участие, исполнив песню «Milim». Занял 14 место.


Личная жизнь


Харель Скаат — открытый гей. В октябре 2010 года он рассказал о своей гомосексуальности в документальном фильме, который был снят для одного из телеканалов Израиля[1].


Дискография



Студийные альбомы



Синглы



См. также



Примечания


  1. Nevo, Asaf. הראל סקעת מודה בנטיותיו המיניות (иврит), mako (22 באוקטובר 2010). Архивировано 25 октября 2010 года. Дата обращения 22 октября 2010.

Ссылки



На других языках


[en] Harel Skaat

Harel Skaat (Hebrew: הראל סקעת, born 8 August 1981) sometimes known by the mononym Harel is an Israeli singer and songwriter.[1] He represented Israel in the Eurovision Song Contest 2010 with the song "Milim" ("מילים", "Words").[2]

[es] Harel Skaat

Harel Skaat (en hebreo: הראל סקעת; n. Kfar Saba, 8 de agosto de 1981) es un cantante israelí.
- [ru] Скаат, Харель



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии