music.wikisort.org - Произведение

Search / Calendar

Magic Tour (MT рус. «Магическое путешествие») — альбом евродэнс музыки, вышедший в 1994 году. Идея создания такого альбома принадлежит Юрию Чернавскому. Он же был продюсером, аранжировщиком и автором ряда песен на этом сборнике. Это был первый альбом eurodance музыки, на уровне европейского современно-существующего жанра, исполненный на английском языке, с участием русского исполнителя.

Magic Tour
Студийный альбом Юрия Чернавского
Дата выпуска 14 июля 1994
Дата записи апрель 1994 — июль 1994
Жанр Евроденс
Продюсеры Юрий Чернавский
Mario Koss
Страна Германия, Берлин
Лейблы Max C International incorporation
ЗеКо Рекордс

История создания альбома


Запись диска была произведена в 1994-м году в Берлине, Германия. Чернавский пригласил в Германию на пробу неизвестного исполнителя Андрея (который получил «ник» ЛEHNH). Но работа продвигалась столь успешно, что команда, участвующая в записи, приняла решение записать целый альбом.

Чернавский в то время был вместе c Брюсом Хаммондом совладельцем компании «How’s That» Music Production, и уже было накоплено много материала, который и решили использовать в этом альбоме. Позже к продакшену присоединилась и компания «Pikosso Rесоrds». Альбом был выпущен 14 июля 1994 года в России американским лейблом «MAX-C International Inc.» с помощью известного деятеля искусств и спорта Давида Рудмана, и он мгновенно разошёлся по диско-клубам страны.

К восторгу авторов, российская молодёжь, танцевавшая исключительно евродэнс, так и не сообразила, что эта музыка производства россиян — её приняли, как привычные европейские дэнс-хиты. Более того, DJ в клубах отказывались верить, что это спето русским молодым пареньком. Такое же недоверие к этому факту сохранилось и до сих пор — СМИ мрачно молчали и молчат, а в России давно привыкли к тому, что «если на заборе что-то не написано — не верь глазам своим…» Правда, в Петербурге сняли приличный стильный клип на зонг Ю. Чернавского — «Mister Ree» («Mystery»), но и это не помогло публике поверить в происходящее.

Случилось так, что в России это был единственный с 1994 по 2007 годы альбом в стиле евродэнс, выпущенный на английском языке.


Участники записи



Список композиций



Интересные факты


Москва 1994 год. Чернавский пригласил Андрея выступить в фешенебельном клубе на Красной Пресне.

…Парень вышел и, танцуя, исполнил «в живую» сонг «Mister Ree». Молодёжь веселилась, но страшно возмущалась — что это за выскочка, который нахально поёт под иностранную фонограмму европейские хиты!!! Объявление номера публика просто проигнорировала…

(Из воспоминаний Ю. Чернавского (Эпилог))


Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии